17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Россияне считают, что мессенджеры станут главным каналом коммуникации между людьми

VK Мессенджер и исследовательский холдинг «Ромир» провели опрос среди россиян, чтобы выяснить их отношение к мессенджерам. В исследовании приняли участие 1200 жителей крупных российских городов старше 13 лет, сообщает ТАСС.

Больше 80% опрошенных ответили, что собираются пользоваться ими в долгосрочной перспективе, а 70% считают, что в будущем эти платформы станут главным каналом коммуникации между людьми. По большей части такого мнения придерживаются опрошенные в возрасте от 14 до 18 лет.

Многие считают, что в будущем в мессенджерах появятся услуги, которые сегодня доступны в специальных сервисах – оформление визы, запись к врачу, оплата квитанций и т.д. Россияне ценят мессенджеры за технологичность и считают их универсальными платформами, которые постоянно развиваются.

Как показало исследование, ожидания от мессенджеров среди жителей разных регионов различаются. Жители Дальнего Востока ценят удобство интерфейса и возможность обмена файлами, а для жителей Приволжья важна конфиденциальность.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости