Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин заявил об опасности частого употребления препаратов от головной боли. Почему не следует регулярно принимать обезболивающие он рассказал в эфире канала «Россия 1», пишет «Лента.ру».
Медик отметил, что при головной боли люди зачастую самостоятельно принимают нестероидные противовоспалительные препараты. При этом, по словам Агапкина, при злоупотреблении этими препаратами, у людей увеличивается риск появления катаракты в пожилом возрасте. А мужчины, которые часто принимают подобные лекарства, в дальнейшем могут столкнуться с заболеваниями простаты.
Врач пояснил, что большая часть обезболивающих расширяет сосуды. Боль уходит, но в тоже время кровоснабжение становится в организме ухудшается – глаз, суставов, предстательной железы и так далее.
Читайте также:
Готовьте куртки и зонты: на Мордовию надвигается похолодание с дождями
Школьникам Мордовии начнут ставить оценки за поведение
Стало известно, как утеплить балкон или лоджию без нарушений