12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Россиянам назвали простые и быстрые блюда для новогоднего стола 

Эксперты рассказали, что блюда для новогоднего стола можно сделать дома довольно быстро. Например, соус, который можно есть как самостоятельное блюдо, так и как дополнение, пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на Food.ru.  

Соус этот называется “дип”. Готовится он из овощного пюре, к примеру, тыквы, авокадо или фасоли. Причем продукты можно брать как сырые, так и запеченные.  

Затем нужно залить смесь бульоном, сметаной или греческим йогуртом, добавить специи и перемешать. Тажке можно добавить тертый сыр и запечь все в духовке. 

Еще одно простое блюдо, которое можно сделать из любимых ингредиентов — канапе. Для них можно использовать рыбу, овощи, фрукты и так далее. 

Подойдет и быстрый салат из консервов. Для него следует брать горошек, фасоль или кукурузу, нарезать колбасу, добавить соус и сухарики. 

Быстро можно запечь и утку. Главная хитрость в том, чтобы птицу хорошо замариновать и оставить на ночь, а готовить — в рукаве или фольге.  

Еще одно быстрое блюдо для новогоднего стола — апельсиновые куриные ножки. Курицу просто нужно замариновать в апельсинах и специях. И жарить ножки лучше на сковороде. 

В качестве быстрого десерта подойдут слоеный пирог из готового теста, фруктовый салат, творожная запеканка или кекс в кружке. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости