16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Россиян призывают прививаться от коронавируса летом

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал граждан не откладывать вакцинацию против коронавируса и сделать прививку летом. По его словам, сейчас для этого самые благоприятные условия.

«Это не поход в медорганизацию за какой-то справкой, это визит к медработнику, который позволяет сохранить жизнь. Это ключевая вещь, которую нужно усвоить на сегодняшний день, и пройти вакцинацию. Причем своевременно пройти, а лучше пройти в летний период, когда условия для вакцинации самые благоприятные», — приводит ТАСС слова министра.

Мурашко также отметил, что за последнее время приверженность населения к профилактическому направлению возросла, что очень радует. Так как нагрузка на медицинские организации в этом году крайне высокая.

В России с начала распространения инфекции подтверждено 6 512 859 диагнозов коронавирусной инфекции, 5 808 777 пациентов выписаны из больниц с полным выздоровлением, 167 241 человек скончался. 

В Мордовии начала пандемии в регионе зафиксировано 24 634 случая заражения COVID-19, выздоровели 21 554 пациента, 432 человека умерли. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости