1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Российским таксистам хотят ограничить время работы 

Водителям такси в России могут ограничить время работы. Согласно инициативе Минтранса РФ, таксистам не будут поступать новые заказы после того, как они отработают 12 часов. Представители ведомства уверены, что это позволит свести к минимуму риски происшествий и причинения вреда здоровью граждан. 

Как сообщают “Известия”, откатать без перерыва всю 12-часовую смену таксист также не сможет. Не позднее чем через 5 часов после работы ему полагается перерыв на отдых. В противном случае, согласно проекту, получение новых заказов будет временно приостановлено. 

“Таксисты при желании найдут способы обойти эти запреты и ограничения. Самый яркий тому пример — эпизод из фильма «Такси» с водителем, вылезающим из багажника. Другое дело, что большинство таксистов всё же не колесят сутками напролет, а делают перерывы на обед и на отдых”, — сообщил “Известиям” Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза.  

Антон Шапарин также отметил, что многие таксисты подключены к нескольким агрегаторам. Поэтому после исчерпания лимита у одного они могут переключиться на другого. Специалисты уверены — инициатива Минтранса РФ требует доработки.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости