17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Российский солдат заминировал технику националистов

Список героев специальной операции по защите Донбасса пополнился новыми фамилиями. Одним из отличившихся стал рядовой Андрей Хасанов.

Как информирует Министерство обороны РФ, с первых дней спецоперации Андрей Хасанов проводил инженерную разведку маршрутов продвижения российских батальонно-тактических групп. Отделению рядового Хасанова была поставлена задача по разведке разрушенных мостов, затрудненных участков дорог и лесных завалов. В ходе следования по маршруту отделение обнаружило замаскированную диверсионную группу противника. Несмотря на численное превосходство националистов, российские солдаты вступили в бой. Андрей Хасанов сумел пробраться в тыл противника и заминировал боевую технику. Позже солдат дистанционно подорвал вражеские машины. Лишившись огневой поддержки, националисты бросились бежать. В этом бою было уничтожено четыре единицы военной техники и десять бойцов противника.

Как подчеркивают в военном ведомстве, устранив противника, военные инженеры продолжили проделывать проходы в его заграждениях, обеспечивая беспрепятственное продвижение российских батальонно-тактических групп.

В результате самоотверженных действий Андрея Хасанова были созданы условия, позволившие российской колонне прибыть в назначенный район без потерь. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости