1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Российские военные сбили два вертолета и захватили пленных

Министерство обороны РФ продолжает публиковать данные о военнослужащих, отличившихся в ходе специальной операции по защите Донбасса. Старший сержант Андрей Лебедев и рядовой Александр Проскурин прикрывали мотострелковые части от атаки с воздуха.

Как поясняют в военном ведомстве,  неся службу на стартовой позиции зенитного ракетного отделения, Андрей Лебедев обнаружил приближающийся вертолет МИ-8 ВСУ. Мгновенно оценив ситуацию, он отдал команду своему подчиненному на уничтожение цели. Александру Проскурину понадобился всего один выстрел, чтобы сбить вертолет. На месте падения боевой машины российские военные взяли в плен уцелевших членов экипажа, и захватили секретную документацию. Через некоторое время зенитчики обнаружили второй вертолет МИ-8. Старший сержант Андрей Лебедев лично осуществил захват цели и сбил вертолет.

Как поясняют в военном ведомстве, с начала специальной операции Андрей Лебедев и Александр Проскурин сбили три вертолета и пять беспилотных летательных аппаратов «Байрактар».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости