Понедельник, 12 января, 2026

Российские супермаркеты проверят после жалоб на слишком дорогие пакеты

Федеральную антимонопольную службу попросили проверить ряд крупных торговых сетей. Причиной тому стали жалобы покупателей на слишком уж дорогие пакеты. За год цена на них выросла на 25%. При этом в четырех популярных торговых сетях стоить они стали одинаково – по 9 рублей 99 копеек.

Как сообщает «Коммерсантъ», в ФАС это обращение уже рассматривается и руководство ведомства обещает отреагировать должным образом. Специалисты при этом отмечают, что отпускные цены на пакеты варьируются от 2,5 до 3 рублей за штуку.

Опрос также показал, что 53% процента россиян в магазины ходят раз в 2-3 дня, а 24% делают это ежедневно. Поэтому высокая наценка на пакеты-майки может приносить торговым сетям миллиардные прибыли.

Читайте также: На строящийся в Саранске храм-часовню установят мозаичную икону

В России ужесточат штрафы для плохих родителей

Стало известно, что больше всего влияет на размер пенсии

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости