1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Российские студотряды отмечают юбилей

В этом году отмечается шестьдесят лет с момента образования Российских студенческих отрядов. Одна из крупнейших молодежных организаций страны внесла значимый вклад в строительство самых разных объектов на территории России. Свой вклад в развитие студенческих отрядов страны вносит и представители нашей республики

— Мордовское региональное отделение Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» является одной из крупнейших молодежных организаций Мордовии, — рассказал на брифинге в Министерстве печати командир мордовского регионального отделения Алексей Нагин. – Ежегодно мы входим в десятку лучших региональных отделений страны.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Только в третьем трудовом семестре этого года мордовские студенты работали в составе 88-ми восьми студенческих отрядов по шести направлениям. Наиболее крупным из них является строительство. Однако в последние годы все более популярными становятся научно-производственные отряды, отряды проводников и отряды сервиса и гостеприимства.

— Общая численность бойцов, которые работали в этих студенческих отрядах, превышает две тысячи человек, — отметил Алексей Нагин. – И сейчас наши последние сервисные отряды продолжают работать в парк-отеле в Сочи.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

География работы студентов очень обширна. К примеру, самой восточной точкой, где работали мордовские студенты, стала Челябинская область.

По словам Алексея Нагина, работа в студенческом отряде для молодых людей – это не только возможность получить бесценный опыт и повысить свою квалификацию, но перспектива заработка в свободное от учебы время.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости