19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ромодановцев ждет сюрприз

Огромные кучи песка и щебенки  завезены в ромодановский парк культуры и отдыха им. Филатова. Еще снег не успел сойти, а здесь уже приступили к активным работам  по обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок.  Ромодановцев и гостей райцентра уже ко Дню Победы ждет приятный сюрприз.  

Благодаря успешной реализации  Федеральной программы «Формирование современной городской среды»   на благоустройство нового досугового пространства в Ромоданове заключен муниципальный контракт на сумму 7 млн.179 тыс. рублей. За комментарием мы обратились к главе Ромодановского сельского поселения Татьяне Колмаковой:  

— В парке будет реконструировано несколько зон. Часть старых тополей убраны, в прошлом году на разных участках парка уже высажены  елочки разных пород, каштаны.  Парк приобретает совершенно новый вид. Уже в скором времени там будут оборудованы несколько площадок  и дорожек из современных строительных материалов. Будут установлены светодиодные светильники.  

Яркая, современная детская площадка с большой игровой зоной «Лагуна», площадка для занятий скейтбордом, зона отдыха с современными качелями, удобными  лавочками непременно станут  излюбленным местом отдыха детишек и родителей. На удивление детворе, за счет собственных средств в парке установим  детский спортивный комплекс «Додекаэдры». Большую часть работ планируем закончить к 9 мая.  Реконструкцию парка в полном объеме планируем завершить в июне 2022 года…  От имени ромодановцев хочу выразить слова благодарности руководству Ромодановского района и Главе Республики Мордовии Артёму Здунову за поддержку в наших делах по дальнейшему благоустройству поселка Ромоданово. 

Олег Корчиганов

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости