Национальная библиотека им. А.С. Пушкина по традиции пригласила жителей и гостей Саранска отпраздновать День семьи, любви и верности фестивалем «Ромашковое счастье». В преддверии праздника, который отмечается в России 8 июля, «Пушкинка» наполнилась задорным детским смехом. В фойе развернулась увлекательная игротека, где с одинаковым азартом в интеллектуальных состязаниях сражались и ребята, и их родители.
В творческих мастерских детвора увлеченно лепила и расписывала глиняные игрушки и имбирные пряники, колдовала над изготовлением экологичных аромапакетиков для ванн. Дочки и внучки вместе с мамами и бабушками под руководством волонтеров Центра поддержки материнства и детства «28 петель» учились плести паутинки.
Параллельно на сцене актового зала блистали талантами юные дарования студии «СарГрад», артисты Театра песни «Росичи», солист Евгений Горохов, музыканты рузаевского Центра культуры имени Алексея Ухтомского, и шоу-группа саранского Дворца культуры.
Пожалуй, самой актуальной и востребованной оказались площадка, на которой волонтеры Красного креста и студенты мединститута учили желающих делать «пострадавшему» манекену искусственное дыхание, накладывать повязку, в общем, оказывать первую неотложную помощь.
На другой площадке взрослые и дети, вооружившись цветными карандашами и фломастерами, старательно рисовали семейные портреты. Это вам не селфи на смартфон. Коллективные автопортреты получились необычайно трогательными и добрыми: мама, папа, дедушка, внуки, дом и, конечно, солнышко, очень похожее на ромашку – символ семейного счастья.
Читайте также: Храм в Саранске получил в дар икону, которую написала прихожанка
Стало известно, какая пенсия у работающих и неработающих пенсионеров