22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Родившийся в поезде в Мордовии мальчик сможет бесплатно ездить на поездах РЖД

В России появился довольно необычный пассажир. Он сможет всю жизнь бесплатно ездить на поездах. Такой подарок руководство РЖД сделало новорожденному мальчику, который появился на свет в вагоне поезда на территории Мордовии.

Как сообщает НТВ, беременная Татьяна ехала из Екатеринбурга к родителям в Сочи, но по пути у нее начались схватки. На помощь ей пришли и попутчики, и проводники.

Место роженицы огородили, обустроили что-то наподобие палаты, все продезинфицировали. Роды принимала попутчица, оказавшаяся акушером-гинекологом с 30-летним стажем.

Мальчик родился за несколько минут до станции Красный Узел в Мордовии, где уже ждали врачи. Вес — 2200 граммов, рост — 45 сантиметров. Новорожденного увезли в саранский перинатальный центр, где мать и сын провели чуть больше недели. А его крестной станет случайная попутчица, которая помогала ему появиться на свет.

Сообщается, что Илья уже готовится к новой поездке в Сочи. Туда он вместе с мамой, бабушкой и дедушкой поедут после выписки, правда, уже на машине.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости