12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Родители студентов из Ардатовского района просят открыть новый автобусный маршрут

Родители студентов из Ардатовского района просят открыть новый автобусный маршрут. В Ичалки. Дело в том, что в Ичалковском педагогическом колледже учатся двадцать ардатовцев. Добраться от дома до места учебы и обратно сейчас они могут на автобусе только через Саранск, либо на попутках.

Бабушка одной из студенток написала письмо в районную газету «Маяк». «Нельзя ли организовать рейс в Ичалки хотя бы два раза в неделю — в понедельник и пятницу? Может, и другим пассажирам, не только студентам, он нужен», — пишет жительница села Б. Кузьмино.

Ардатовские перевозчики отмечают, что открыть новый маршрут не так просто. Однако они готовы встретиться с родителями студентов и другими жителями района, которым нужен этот маршрут.

«Вместе подумаем, как решить проблему. Возможно, получится организовать заказной автобус, который приедет туда, куда надо и к определенному времени. Если услуга действительно будет востребована, можно будет организовать и регулярные рейсы», — пояснил журналистам издания директор транспортного предприятия А. Афанасьев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости