-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

«Рейсовых автобусов не было много лет»: в Большеигнатовском районе возобновились пассажирские перевозки

Хорошие новости для жителей Большеигнатовского района. Несколько дней назад в районе начал работать пассажирский транспорт, теперь добраться из села в районный центр – вовсе не проблема. В районной администрации журналистам «ИМ» рассказали, что автобусы ездят по маршрутам пять раз в неделю — во вторник, в среду, четверг, пятницу и воскресенье.

Этого события игнатовцы ждали без преувеличения больше десятка лет. Все это время каждая поездка в больницу или по другим делам в Игнатово сопровождалась большими сложностями. Люди искали попутные машины, вызывали такси, а у сельских жителей доходы такие, что на такси не наездишься.

— Честно говоря, не помню, когда в села автобусы ездили, — рассказывает уроженка одного из населенных пунктов. – Живу в Саранске, часто приезжала в деревню к маме. Из райцентра всегда брала такси, дорогая получалась поездка.

Администрация района, наконец, нашла способ решить эту давнюю проблему, нашли средства, перевозчика. Около месяца назад пассажирские перевозки в Большеигнатовском районе возобновлены.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости