17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Речная сцена на Саранке стала опасной

Деревянный помост на реке Саранке становится опасным для отдыхающих. В праздничные дни он используется как сцена для выступления творческих коллективов. А отдыхающими в будни — как обзорная площадка для созерцания водной глади, симпатичного речного фонтана и плавающих здесь уточек. К тому же многие считают это место хорошей зоной для фотографирования.

Еще несколько лет назад сцену дополняли стилизованные конструкции, которые делали ее похожей на ладью. Канатные бортики и сейчас придают площадке вид, отдаленно напоминающий судно старинных времен. А главное, они выполняют функцию ограждения. Не очень надежного, правда. Поэтому родителям всегда нужно быть внимательными, когда дети поднимаются на эту сцену.

А теперь это место вообще стало опасно, потому что в некоторых местах между балясинами ограждение отсутствует. То ли истерлось от времени, то ли вандалы постарались. Вот так зазеваешься, засмотришься на летающих голубей и свалишься в речку…

При этом на сцену по-прежнему открыт свободный проход и даже никаких предупреждающих надписей нет. Поэтому предупреждаем мы: «Граждане, будьте осторожны!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости