1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Реально бесит: «Ты в порядке?»

Российские молодые режиссеры и сценаристы все чаще берут за основу в своих фильмах голливудские штампы, которые откровенно бесят наших телезрителей. Самая раздражаемая фраза — «Ты в порядке?». Она звучит практически в каждом американском фильме, а теперь появляется и в отечественных. Елки-палки, да переведите эту фразу на нормальный разговорный русский язык!

Или еще один часто встречаемый момент, особенно в мелодрамах. Только проснулись и сразу, не почистив зубы, начинают целоваться. У них что, изо рта всегда цветами пахнет?

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Постоянно ложатся  в обуви на кровать.

Перед тем как стрелять в противника герой произносит длинный монолог, и взводит курок пистолета лишь в последний момент. 

Ведя машину, водитель поворачивает голову в сторону пассажира и в таком положении может ехать довольно длительное время. На дорогу не смотрит. Тут в Саранске-то при относительно неторопливом движении постоянно надо концентрировать внимание на дороге, ни на секунду отвлекаться нельзя.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кто-то верно заметил: у героев фильмов вечно полуоткрытые рты главных героев. Говорят, при некоторых психических расстройствах такое бывает.

Ночью обязательно лезут в подвалы и чердаки, светят фонариками и спрашивают: «Есть здесь кто-нибудь?».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Интересно, сами американцы понимают всю тупость этих сцен?

Гена БОБКОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости