15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Районные администрации начали бороться с гололедицей на дорогах

С наступлением зимы у пользователей соцсетей появилась новая тема для жалоб – коммунальщики не посыпают песком покрытые льдом тротуары. Все сообщения фиксируются аналитической системой «Инцидент менеджмент» и направляются в ответственные ведомства для принятия мер.

В официальную группу Республики Мордовия ВКонтакте поступила жалоба от жительницы Чамзинки. Она сообщила, что в поселке уже не первую зиму не посыпают пешеходные дорожки.

«На улицах скользко и сейчас, — пишет женщина. – На телефонные звонки граждан коммунальщики отвечают, что нет средств! Люди падают, травмируются. До этого никому нет дела. Требуем немедленной реакции на проблему».

Информация была передана в администрацию Чамзинского района. Уже на следующий день тротуары были посыпаны песко-соляным раствором. Представители администрации предоставили подтверждающее фото, а автор жалобы поблагодарила за оперативную реакцию.

В тот же день на странице Республики Мордовия в Instagram был опубликован комментарий от жителя Рузаевки. Он попросил произвести отсыпку дороги на ул. Ставского.

Просьба была передана в администрацию Рузаевского района. Ее сотрудники пообещали, что работы будут выполнены на следующий день. Автор комментария оперативно ответил, что обработка дороги произведена, и поблагодарил администрацию.
Если вы столкнулись с подобной проблемой, обязательно пишите в соцсети. Прикладывайте фото и видео. Расскажем, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости