20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Работы по благоустройству в поселке Атяшево проходят под депутатским контролем

В поселке Атяшево идет строительство еще одной спортивной площадки. Она разместится на территории возле Поселковской школы №1, которую жители поселка выбрали в народном голосовании как территорию для благоустройства.

Ход и график проведения работ по строительству спортплощадки держит под своим контролем депутат Госсобрания РМ Михаил Подмарев.

Спортивный объект, на финансирование которого выделено 13 миллионов рублей, строится по программе «Комплексное развитие сельских территорий». На нем уже возведены площадка для игры в мини-футбол с искусственным газоном, площадки с резиновым напольным покрытием для командных игровых видов спорта – волейбола и баскетбола, установлены гимнастическая площадка, тренажеры. Вокруг комплекса строители успели оборудовать тротуары и беговые дорожки. Словом, все сегодня здесь говорит о том, что спортплощадка будет полностью готова в начале августа.

Под контролем Михаила Подмарева находятся и работы на дворовой территории возле многоквартирного дома №18 в Микрорайоне №2, которые проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На данной территории появились новый дворовый проезд, тротуары, парковка для автомобилей, был проведен и ремонт входной группы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости