18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Работа студентки МГУ им. Н.П. Огарёва будет размещена на улицах Саранска

Студентка второго курса института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва Алина Байкова стала победителем Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Она победила в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

Конкурс был направлен на формирование негативного отношения в обществе к употреблению наркотиков, информирование населения о его последствиях и популяризацию здорового образа жизни.

Организатором мероприятия выступило Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России. На конкурс были представлены 119 работ участников из 41 региона страны. В состав жюри вошли представители МВД России, Минздрава России, Минпросвещения России, Минспорта России, Минкультуры России, Минцифры России, Росмолодежи, а также общественных и образовательных организаций страны.

По словам Алины, идея создания социального плаката пришла к ней внезапно: «Я очень долго не могла придумать образ для своего плаката, все варианты были банальны и неинтересны. Вдохновением послужил обычный чек. В своей работе я хотела показать, что, выбирая пагубные привычки человек рискует лишиться самого важного – жизни».

Конкурс имеет практическую направленность, при содействии Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ работа Алины Байковой в ближайшее время будет размещена на улицах города.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости