17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Пятнистый фест -2019» накормит гостей Мордовского заповедника экзотическими блюдами

7 сентября Мордовский заповедник вновь станет местом проведения ежегодного гастрономического «Пятнистого феста -2019». Для гостей организаторы предлагают разнообразную развлекательно познавательную программу с вкусной музыкой, сувенирной ярмаркой. Желающие также могут освоить тонкости различных ремесел и узнать секреты приготовления необычных блюд на мастер-классах саранского и нижегородских шеф-поваров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Но самой главной особенностью этого форума остается знакомство с традиционным гастрономическим и кулинарным искусством народов мира и национальных кухонь России. К примеру, посетителям доведётся продегустировать Хопёрские пироги с рыбной начинкой и травяной чай и медом, холодный суп из овощей и зелени на кислом молоке и «лапотки» с фруктовым вареньем из Воронинского заповедника и много иных различных экологически здоровых угощений. А специалисты Командорского заповедника проведут эколого-просветительские мастер-классы по изготовлению авторских магнитов масок каланов и открыток из природных материалов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

И, разумеется, каждому представится шанс прогуляться по экологическим тропам, совершить мифологическое путешествие «Тропою предков», посетить экскурсионные объекты Мордовского заповедника, контактную мини-ферму с домашними животными, поучаствовать в бесплатной лотерее и выиграть подарки.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Из Саранска до заповедника и обратно организуется трансфер. Главное – не опоздать к началу фестивальной программы, то есть к 11.00. Для уточнения деталей рекомендуем обращаться по номеру 89375188842 к координатору Марии.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости