12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Пять семей в Саранске могут выселить за долги по ЖКУ

В Саранске продолжается работа по взысканию задолженности с неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщает городская администрация, в 2019 году в Ленинском районе подано 1716 исков на общую сумму около 27 млн рублей. В январе этого года в судебные органы подано 43 иска. Кроме этого, по словам главы администрации Ленинского района Александра Юткина, за долги за ЖКУ подано иски на выселение трех семей в домах № 85, №27 по ул. Ботевградской и в доме №65 по ул. Советской.

«В Пролетарском районе с начала года в судебные органы подано 39 исковых заявлений на общую сумму 2,5 млн рублей, по одному адресу подан иск на выселение. 23 квартиры отключены от электроэнергии», — рассказал глава районной администрации Александр Кузьмин.

В Октябрьском районе в январе в суды подано уже 67 исков на сумму 3,8 млн рублей. Одной семье, задолжавшей 310 028 рублей, грозит выселение. «Житель этой квартиры своевременно не оплачивает платежки, хотя имеет место работы», — рассказал глава администрации Октябрьского района Сергей Мальчёнков.

Мэр города Петр Тултаев отметил, что в каждой ситуации с должниками за жилищно-коммунальные услуги необходимо разбираться индивидуально.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости