17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Психологи бесплатно помогут родителям и детям начать учебный год без стресса

Психологи утверждают, что перед 1 сентября, когда начинается очередной учебный год, не только дети, но и родители испытывают самый настоящий стресс. Он связан и с хлопотами по «экипировке» к учебному году, и с суетой в приобретении необходимых канцтоваров. К тому школьники тревожатся по поводу будущих оценок.

Специалисты считают, что основным условием сохранением психического и физического здоровья является умение противостоять стрессу. В противном случае могут возникнуть психические нарушения, которые не позволят чувствовать себя счастливыми или в конечном итоге приведут к болезни.
Успешно справиться с навалившимся стрессом, освоить методы релаксации, позволяющие расслабиться, успокоиться, поможет обращение к психологам. Причем необязательно записываться на прием и куда-то идти. Можно просто позвонить по единому номеру Общероссийского детского телефона доверия: 8 800 2000 122.

Это дистанционная служба экстренной психологической помощи всем гражданам, а не только детям и подросткам. Психологи бесплатно и конфиденциально окажут обратившимся моральную, эмоциональную или духовную поддержку. Звонить можно как с мобильного, так и со стационарного телефона, причем из любого населенного пункта Российской Федерации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости