16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Простой и вкусный рецепт яблочной шарлотки

Яблок в этом году особенно много. Начали созревать их осенние сорта. Неудивительно, что многие садоводы радуют себя шарлоткой: приготовить этот популярный яблочный пирог можно быстро и вкусно! 

На понадобятся: 2 яйца, полстакана сахара, стакан муки, чайная ложка разрыхлителя или соды и 3 больших либо 5-6 средних яблок. Яблоки заранее очистим от кожуры, вырежем сердцевинки с семечками, сами плоды нарежем на тонкие дольки. 

Первым делом взбиваем яйца и сахар — можно обычным венчиком. Понемногу добавляем в эту массу муку, продолжаем энергично взбивать. Соду гасим небольшим количеством кипятка, добавляем в тесто. Финальный штрих — замешиваем в тесто яблоки. Форму для выпечки смазываем растительным маслом, заливаем в неё смесь из теста и яблок, выпекаем в духовке при 170 градусах примерно 35-40 минут, до готовности. 

При желании, в тесто можно добавить корицу, изюм или ваши любимые специи. Шарлотка получается вкусной, пышной, в меру сладкой, а главное — готовится очень быстро. Скорее заваривайте чай и подавайте к нему яблочный пирог! Приятного аппетита! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости