12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Промомед» на производственной площадке «Биохимик» будет выпускать новый антиковидный препарат.

Еще одно лекарственное средство этиотропной терапии COVID-19 на основе нирматрелвира и ритонавира, созданное ГК «Промомед» по уникальной технологии, получило регистрационное удостоверение 21 апреля 2022. Скайвира – препарат нового поколения, атакующее совершенно иные мишени, специфичные для коронавируса. Клинические исследования подтверждают его максимальную эффективность.
Скайвира® пополнит арсенал врачей в категории препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях. Лекарственное средство призвано предотвратить осложненное течение заболевания и госпитализацию, ускорить выздоровление и минимизировать выраженность постковидного синдрома.
«Клинические исследования показали выраженное противовирусное действие нового препарата для лечения COVID-19, снижение риска прогрессирования заболевания в более тяжелые формы и ускорение выздоровления. На данный момент препарат Скайвира компании «Промомед» может быть показан для амбулаторного лечения коронавирусной инфекции легкого или среднетяжелого течения у взрослых», — отметил Владимир Чуланов, главный внештатный специалист по инфекционным болезням МинЗдрава РФ, зам директора по научной работе и инновационному развитию ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» МинЗдрава РФ.
«Несмотря на некоторое затишье в динамике заболеваемости COVID-19, и кажется, что пандемия в нашей стране отступила, медицинское сообщество сходится во мнении, что SARS-Cov-2 в той или иной форме останется с нами навсегда. Наиболее распространенный штамм «стелс-омикрон» практически смешался по симптомам с обычным ОРВИ, однако выраженность осложнений и пост-ковидного синдрома сейчас наиболее высока. Будущие пандемии могут стать еще опаснее, уже предсказывают «дельтакрон» и другие модификации вируса. Все это диктует необходимость наличия в арсенале врачей широкого спектра препаратов этиотропной терапии. Каждый новый препарат в противовирусном портфеле «Промомед» дает возможность более персонифицированного подхода к терапии пациентов, а, следовательно, более эффективного лечения», — прокомментировала директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская.
Скайвира® представляет собой комбинацию двух действующих веществ: нирматрелвира и ритонавира. Препарат полностью блокирует процесс размножения вируса внутри клетки, обеспечивает длительное поддержание необходимой концентрации нирматрелвира в организме и повышает эффективность терапии. Препарат выпускается в форме таблеток.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости