1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Прокуроры наградили победителей школьной олимпиады

В Мордовии подвели итоги школьной олимпиады среди школьников по истории государства и права России. Она была посвящена 300-летию органов прокуратуры Российской Федерации.

Церемония награждения состоялась 17 декабря в торжественной обстановке в актовом зале прокуратуры Мордовии. Призерам и победителям олимпиады вручили благодарственные письма прокурора республики и памятные подарки.

«Огромная благодарность за то, что вы нашли время и поучаствовали в олимпиаде, — выступил перед школьниками заместитель прокурора Мордовии Кирилл Тетерин. — Мы внимательно следили за ходом олимпиады и убедились в том, что вы любите историю нашей страны, разбираетесь в становлении ее государственности и правовой системе. Это здорово, что такие молодые ребята интересуются серьезными предметами. Возможно, в будущем кто-то из вас продолжит учебу по юридической специальности, и станем нашими коллегами по правоохранительной деятельности или органам государственной власти».

Кирилл Тетерин заверил, что подобные мероприятия будут проводиться не только в юбилейном для прокуратуры году, но и далее.

Олимпиада проходила совместно с Министерством образования Республики Мордовия. Заместитель министра ведомства Алексей Бузулуков, сообщил, что в мероприятии участвовали 175 учеников из школ Саранска и районов Мордовии. Также он поблагодарил учителей, которые отлично подготовили учеников к олимпиаде.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости