12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Профсоюзы Мордовии провели акцию «За достойный труд!»

Региональная Федерация профсоюзов поддержала Всероссийскую акцию «За достойный труд!». Она традиционно началась с митинга у Дома Союзов, где собрались лидеры и активисты профсоюзов.

«В этом году акция проходит в ситуации беспрецедентного давления на нашу страну, которое выражается не просто в проведении санкций, но и обстановке военного противостояния, направленного на подрыв суверенитета России. Победу России в сватке с коллективным Западом нам обеспечат сплочение общества и перестройка экономики с целью укрепления могущества России. Решение этой задачи невозможно без опоры на такой массовый общественный институт, как профсоюзы», — отметил председатель республиканской Федерации профсоюзов Сергей Борисов.

После митинга во Всемирный день действий «За достойный труд» состоялся ежегодный автопробег. Он помогает привлечь внимание власти и жителей к вопросам, волнующим людей труда.

Представитель молодёжного Совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия Алексей Лисаков в акциях участвует не первый год.

«Мы показываем всем жителям города, что профсоюзы готовы поддержать самого главного нашего человека – человека труда», — отметил Алексей Лисаков. Колонна из 15 машин проехала практически по всем улицам центральной части Саранска.

В завершении представители профсоюзов совместно с министерствами и ведомствами республики, обсудили первостепенные проблемы и задачи человека труда в условиях санкций, среди которых сохранение социальной стабильности, обеспечение прав трудящихся на безопасные условия труда и сохранение здоровья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости