17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Профсоюз работников АПК Мордовии проводит фотоконкурс по сельскохозяйственной тематике

Аграрии Мордовии и их трудовые будни станут темами фотоконкурса, который проводит при поддержке Минсельхозпрода РМ Мордовский реском Профсоюза работников АПК. Участвовать в нем могут не только журналисты, но и любой желающий, включая школьников.

Чтобы стать участником конкурса, нужно самому в период с января по сентябрь 2022 года сделать фотографию смартфоном, фотоаппаратом или видеокамерой любой марки.

Фотоработы принимаются в электронном виде в форматах jpg, png или tiff и с разрешением не менее 300 dpi. Размер изображения — не более 3500 пикселей по длинной стороне. Максимальное количество фотографий для участия в конкурсе — не более 5. Коллажи с использованием графических электронных редакторов на конкурс не принимаются.

Фотоработы направлять на электронную почту [email protected]. Их можно представить и лично на электронном носителе по адресу: 430005, г. Саранск, проспект Ленина, дом 12, каб. № 304.

Фотографии должны показывать разные аспекты деятельности в сфере сельского хозяйства. На них могут быть изображены люди, сельскохозяйственные животные и растения, используемая в сельском хозяйстве техника, а также результаты деятельности работников АПК. Главное требование к фотографиям – их оригинальность. При подведении итогов конкурса будут учитываться креативность, веселый задор и нестандартный подход при создании снимка.

Итоги фотоконкурса подведет жюри до 1 октября 2022 года. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями (либо памятными сувенирами):
— за 1 место на сумму 5000 рублей;
— за 2 место на сумму 3000 рублей;
— за 3 место на сумму 2000 рублей.

Лучшие фотографии будут использованы в мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По решению жюри призовые места могут быть распределены между несколькими участниками фотоконкурса.

Участники фотоконкурса, не вошедшие в число лауреатов, но продемонстрировавшие высокое качество фотоснимков, будут отмечены благодарственными письмами за активное участие в конкурсе и вклад в развитие единой информационной системы АПК Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости