20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Профсоюз АПК отметил лучших хлеборобов Рузаевского района

У аграриев Мордовии — уборочная страда. В это напряженное время внимание профсоюзных лидеров республиканского отраслевого профсоюза работников АПК направлено на обеспечение комфортных и безопасных условий труда работников сельхозпредприятий.

Особое внимание во время уборочной кампании уделяется обеспечению хлеборобов средствами индивидуальной защиты и горячим питанием.

— Профсоюзные организации традиционно отмечают лучших работников на жатве и других сезонных работах в сельском хозяйстве, — рассказывают «ИМ» в Федерации профсоюзов Мордовии. — Так, в Рузаевском районе председатель районной организации профсоюза АПК Анна Ачапкина побывала на нескольких сельхозпредприятиях, которые показывают отличные результаты в работе. И прямо в поле лидер районного профсоюза аграриев поблагодарила хлеборобов за добросовестный труд и высокие достижения.

Комбайнеры и водители отметили, что урожай как никогда хороший, да и погода не подводит. Уже в первых числах сентября они планируют завершить уборку зерновых культур.

«Передовики в битве за урожай – трудолюбивые и скромные люди дела. На них равняются коллеги, их опыт перенимает молодежь, поэтому для профсоюзов очень важно стимулировать труд лучших работников, чтобы предприятия работали слаженно и эффективно», — подчеркнула Ачапкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости