15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Проект по изучению правил дорожного движения получил поддержку Фонда президентских грантов

750 школьников из Саранска пройдут обучение правилам дорожного обучения благодаря проекту «Автогородок — Азбука ПДД». В 2023 году этот проект Саранского Дома науки и техники стал победителем конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

10 марта был дан официальный старт проекту, который направлен на снижение числа аварий на дорогах и профилактику дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. На учебном автодроме Саранского Дома науки и техники собрались школьники и официальные лица. В будущем, благодаря проекту, на автодроме станут проводиться детские соревнования на веломобилях, электромобилях и велосипедах, акции и конкурсы. В игровой форме дети получат знания о правилах поведения на дороге, о дорожных знаках, о сигналах светофоров и жестах регулировщика.

Со школьниками уже проводятся уроки безопасности дорожного движения. Преподаватели Саранского Дома науки и техники рассказывают детям об основных правилах дорожного движения, об истории их появления, о правилах вождения велосипедов. Ученикам младших классов показывают познавательные мультфильмы о правилах перехода улиц по пешеходным переходам и про использование светоотражателей. Теоретическое обучение прошли уже 250 школьников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости