17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Проблемы с транспортом в Саранске возникли из-за нехватки водителей

Информация о неудовлетворительной работе городского транспорта вызвала большой резонанс среди читателей сайта «Известия Мордовии» и в наших сообществах в соцсетях. В заметке, в частности, говорилось, что люди жалуются на большой интервал движения автобусов и троллейбусов. В том, что вечером нужного маршрута не дождешься, лично убедился мэр Саранска Игорь Асабин. 

Пользователи соцсети «Одноклассники» добавили комментарии к этой новости, дав свои оценки работе общественного транспорта. 

«8 автобус и 45 газельку вообще не дождёшься. Где они, куда делись?! Стоишь и мерзнешь мин по 40… Ждёшь, ждёшь по столько времени 45 газель, а он и мимо проехал…», — написала Marina R. 
«Транспорт плохо ходит, особенно не дождёшься троллейбус 2 и 8», — добавила АНГЕЛИНА ЛЮБИМАЯ. 
 
Администрация Саранска не оставила эти жалобы без внимания. Официальный представитель мэрии ответил в соцсети. 
 
«В адрес перевозчика по маршруту № 45 направлено требование неукоснительного соблюдения расписания движения автобусов. Из-за острой нехватки водителей увеличение автобусов по маршруту № 45 в настоящее время, к сожалению, не представляется возможным», — говорится в ответе. 
 
«Как сообщили в Транспортном управлении Саранска, увеличенные интервалы движения по троллейбусному маршруту № 8 в настоящее время возникают из-за дефицита водителей и кондукторов в МП «Горэлектротранс». Сбои в работе общественного транспорта также происходят из-за схода по технической неисправности транспортных средств, дорожно-транспортных происшествий и т.п. Для улучшения качества обслуживания пассажиров МП «Горэлектротранс» объявлен набор по вышеуказанным вакансиям. Троллейбусы по маршруту № 2 осуществляют движение согласно утвержденному расписанию в утреннее и вечернее время», — таков ответ на вторую жалобу. 

Словом, понимание проблемы есть. Правда, никаких гарантий, что что-то изменится, что горожанам станет легче добираться на работу, нет. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости