1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Прививки от коронавируса в Мордовии сделали уже 20 тысяч человек

В Саранске и районах республики активно продолжается вакцинация от коронавируса. Как сообщил журналисту «Известий Мордовии» главный внештатный врач-эпидемиолог РМ Михаил Чумаков, только за последние сутки прививки от COVID-19 в регионе сделали еще 1,6 тысяч человек. Всего же, на сегодняшний день, прививки от коронавируса в Мордовии получили уже 20 тысяч 57 человек, в том числе 2 тысячи 627 жителей республики – повторно. До конца этой недели в Мордовию ожидается поступление еще 10 тысяч доз вакцины от коронавируса.

— Главный упор сейчас делается на вакцинацию лиц старше 60 лет, а также жителей республики с хроническими заболеваниями, — пояснил журналисту «Известий Мордовии» Михаил Чумаков. – По-прежнему продолжают делать прививки медицинские работники, еще не болевшие коронавирусом, либо переболевшие им достаточно давно. Также вакцинацию проходят социальные работники и педагоги. По-прежнему все желающие могут записаться на прививку от COVID-19 через портал Госуслуг, это очень просто сделать, выбрав удобный день и время для посещения прививочного пункта.

Тем, кто уже сделал прививку от коронавируса и ожидает повторной (спустя 21 день после первой прививки) вакцинации, главный внештатный врач-эпидемиолог РМ советует не переохлаждаться, чтобы не подхватить случайной инфекции. Нужно беречь себя и от обострения хронических заболеваний. Людям, сделавшим прививку, нужно полноценное и сбалансированное питание, также им стоит соблюдать режим дня, высыпаться и избегать чрезмерных физических нагрузок.

Александр Ефремов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости