19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Прививки от коронавируса в Мордовии сделали почти 50 тысяч человек

Число жителей республики, сделавших прививки от COVID-19, всё быстрей приближается к отметке в 50 тысяч. Стационарные и мобильные прививочные пункты в регионе работают с полной нагрузкой. Как рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков, на 25 марта вакцинацию от коронавируса прошли уже 49 тысяч 474 жителя республики, в том числе 37 тысяч 827 человек сделали прививку двукратно. Только за последние сутки в РМ привито 798 человек, из них 667 – повторно. План вакцинации выполнен на 9,6%.

— В ближайшее время ожидается поступление в республику нового транша вакцины «Спутник V», — отметил в разговоре с журналистом «Известий Мордовии» Михаил Чумаков. – К нам должно поступить еще 4,5 тысячи доз вакцины. Напомним, что предыдущий транш в 1,5 тысячи доз прибыл в республику 20 марта. Всего же в Мордовию было привезено 49 тысяч 632 дозы вакцины.

Как отмечает Михаил Чумаков, даже пройдя вакцинацию, человек должен соблюдать элементарные меры безопасности – соблюдать социальную дистанцию, перчаточно-масочный режим, тщательно мыть руки – чтобы не стать случайным переносчиком вируса.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости