24 C
Саранск
Воскресенье, 24 сентября, 2023
spot_img
spot_img

Приставы в Мордовии два дня охотились за должником, чтобы выселить его из квартиры 

В Мордовии судебные приставы исполнили решение суда о принудительном выселении жителя города Ковылкино из муниципальной квартиры. Однако для этого им пришлось несколько дней вычислять маршруты передвижения ковылкинца, который покидать жилище добровольно не хотел. 

“Жилье, где проживал должник, было признано аварийным и подлежащим к сносу. Ему предоставили временное жилье в новом доме на 11 месяцев. По истечении данного срока мужчина из квартиры не съехал”, — отметили в УФССП Мордовии. 

Отказ съезжать привел к тому, что районная администрация обратилась в суд с требованием выселить гражданина из муниципального жилья. Процесс чиновники выиграли, после чего мужчину уведомили о необходимости освободить помещение. Ковылкинец собирать вещи не стал, а начал прятаться от приставов. За это его оштрафовали в общей сложности на 5 тысяч рублей. 

“Денежные взыскания не побудили незаконного жильца покинуть жилище, зато послужили основанием для применения к нему иных мер. Два дня сотрудники органа принудительного исполнения устанавливали маршрут передвижения должника по городу”, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Развязка наступила в середине второго дня, когда ковылкинец отправился в парикмахерскую. В это время к его муниципальной квартире съехались приставы и чиновники. Вернувшегося со стрижки мужчину в итоге выселили из незаконно занимаемого жилища.  

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости