1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Приставы Мордовии получили свое знамя

Сегодня в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева прошла торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по РМ. На мероприятие были приглашены действующие сотрудники и ветераны службы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Сегодняшний день в жизни вашего коллектива отмечен ярким событием! – обратился к сотрудникам и ветеранам службы Глава Мордовии Владимир Волков. – Вы обрели собственное знамя – официальный символ вашей службы, это – особая реликвия, олицетворяющая устои вашего ведомства и геральдические традиции нашей страны. С момента образования института судебных приставов ваша служба обрела прочные традиции, наработала большой опыт. Ежедневно вы решаете важнейшие задачи по обеспечению законных прав и интересов граждан. Благодаря работе судебных приставов, только в местный бюджет перечислено более пятисот миллионов рублей, которые пошли на развитие нашей республики. Я уверен, что и в дальнейшем вы будете поддерживать эффективность правосудия на самом высоком уровне. Пусть сегодняшнее событие послужит дальнейшему сплочению рядов вашей службы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На одной стороне синего полотнища с зеленой окантовкой изображен Герб России, а на другой – герб Мордовии.   

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— Судебные приставы во все времена с момента зарождения российской государственности стояли на страже закона и правопорядка, — отметил в поздравительной речи главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. – И сегодня служба продолжает оставаться важным звеном в системе государственных органов. Только силами управления с 2017 года по настоящее время в доход бюджетов различных уровней перечислено около пяти миллиардов рублей. Большое внимание уделяется исполнению документов социально значимого характера. Прежде всего, связанных с обеспечением прав детей. За указанный период в их пользу взыскано более четырех миллионов рублей по алиментным обязательствам. В рамках 176 исполнительных производств обеспечено предоставление жилья детям-сиротам. Силами судебных приставов Управления обеспечена безопасность почти тридцати тысяч судебных заседаний. За пределы РФ выдворены 150 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших законодательство нашей страны. Задержаны и переданы правосудию более 180 лиц, находившихся в федеральном розыске. Уверен, что под знаменем, которое вручается вам сегодня, вы с еще большей самоотдачей и усердием будете исполнять свой служебный долг.

По завершении торжественной части главный судебный пристав РФ вручил награды и благодарности отличившимся сотрудникам республиканского Управления.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости