10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Приметы 20 марта расскажут, каким будет урожай хлеба и конопли

20 марта в Мордовии ожидается облачная с прояснениями погода, днем местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -5…0, днем +1…+6 градусов. Давление 752 мм.рт.ст. Видимость хорошая. В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог гололедица. В Саранске будет пасмурно, температура в течение дня продержится в пределах +1…+3 градусов. Днем обещают небольшой дождь, а к вечеру дождь со снегом. Ветер юго-западный до 4 м/с.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кстати сегодня отмечают международный День счастья, День земли и День леса. Кроме официальных и международных праздников, существуют два необычных: Праздник зайцев и День рождения иногороднего друга.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В народе сегодняшний день называли Павел капельник, считая, что с него начинается настоящая весна. Поговаривали: «Весна непостоянная, как мачеха: то повеет теплом, то нагонит холодов». В это время холод еще немного чувствовался — с крыш еще капало и за нос цапало. По приметам судили о будущем урожае. Обильная капель с сосулек в этот день обещала летом хороший урожай конопли и льна и жаркое лето. А если прилетели практически все птицы – ждали обильного урожая хлеба.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости