1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Прием заявлений на выплаты детям до 16 лет завершается 30 сентября

Пятьсот родителей в Мордовии до сих по не оформили президентские выплаты на детей до 16 лет. В региональном Отделении Пенсионного фонда напоминают, что до конца приема заявок осталось всего две недели. «С 1 октября заявления приниматься не будут», — говорят в ведомстве.

Напомним, эти выплаты являются дополнительной финансовой поддержкой в период пандемии и предоставляются из федерального бюджета на основании Указов Президента. Так, семьям с детьми до 3 лет положено ежемесячное пособие 5 тысяч рублей за апрель, май, июнь. Подать заявление можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, через портал госуслуг, либо обратившись в клиентскую службу ПФР лично по предварительной записи.

Другая выплата — по 10 тысяч рублей выдается на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Оформить ее также можно через портал госуслуг или через клиентскую службу фонда.

Особое внимание специалисты обращают на то, что это не новые выплаты, информация касается только тех, кто в силу определенных обстоятельств не получал положенные деньги. Этим семьям советуют поторопиться, времени осталось не так много!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости