9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Президент наградил Героя России, уроженца Мордовии Давида Малыйкина

Сегодня в Кремле Президент России Владимир Путин вручил медаль «Золотая звезда» Герою России, уроженцу Мордовии Давиду Малыйкину.

После награждения Герой из дубенского села Ардатово выступил с ответным словом. Наш земляк немного переволновавшись, забыл речь, но его поддержал глава государства. «Не переживай, тут все свои», — сказал Президент. И Давид продолжил выступление.

«Я безмерно горд получить высокую награду в столь знаменательный день. Смею Вас заверить, что мои боевые товарищи, находящиеся сейчас на передовых рубежах, полностью осознают всю важность своей миссии по защите интересов нашей Родины в борьбе за мирное будущее наших детей. Во все времена в трудный час наши предки вставали на защиту Родины, давали отпор врагу, гнали его прочь с нашей земли. Наши предки всегда помогали слабым и беззащитным, ставя во главу угла понятия чести и справедливости.

В это непростое время мы, воины России, готовы с честью приумножать славу русского оружия и не посрамить память наших предков. Несмотря на все трудности, мы выполним поставленную задачу и уничтожим нацистскую заразу, пытающуюся разделить наши народы и сделать ничтожной нашу общую историю. Победа будет за нами!» — сказал Герой из Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости