9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Представители Мордовии приняли участие во Всероссийском Слете поисковых отрядов «Живём в поиске»

В Подмосковье на базе Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» завершил свою работу Всероссийский Слёт актива детских и молодёжных поисковых отрядов «Живём в поиске». В нем приняли участие более 400 школьников, студентов, педагогов и наставников из 43 регионов. Республику представляли бойцы Мордовского патриотического объединения «Поиск».

За несколько дней участники обсудили актуальные вопросы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов, презентовали методические разработки, прошли «Тропу поисковика», а также приняли участие в образовательных мастерских, таких как «PRO-ПОИСК — развитие личностных качеств и навыков молодого поисковика», «О «поиске» в музее. Тренды и возможности» и др.

Завершился слет торжественной церемонией награждения победителей и призеров Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память» и V Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда».

Напомним, слёт – одно из ключевых мероприятий «Всероссийского марафона «Живем в поиске», который проводит Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства просвещения РФ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости