12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Представители Координационного совета бизнес-сообществ направили открытое письмо работодателям Мордовии

Представители Координационного совета бизнес-сообществ РМ — Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ», Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», «Опоры России» — направили открытое обращение предпринимателям и работодателям Мордовии.

В частности, в письме говорится:

«Мы все вместе пережили непростой пандемийный 2020 год. И сейчас, кажется, жизнь возвращается в привычное русло. Но это ощущение обманчиво – мы близки к третьей волне распространения коронавирусной инфекции в стране. Каждый регион сейчас вправе определять дальнейшую стратегию по сохранению здоровья населения, и Республика Мордовия – не исключение.

Считаем, что необходимо ответственно отнестись ко всем рекомендациям Роспотребнадзора и для себя определить единственный верный способ остановить инфекцию – провести вакцинацию. Просим вас не оставаться в стороне. Сегодня на территории Республики Мордовия важно минимизировать риски для здоровья граждан. Важно сформировать коллективный иммунитет, иначе мы откатимся назад, и властям придётся ввести локдаун.

Особенно важно, чтобы проявили ответственность те трудовые коллективы, которые работают в сфере услуг и общественного питания. Безопасность сотрудников и посетителей остаётся основным приоритетом. Конечно, вакцинация – личное решение каждого, но это тот шаг, который позволит взять ситуацию под контроль. Формирование коллективного иммунитета будет способствовать сохранению непрерывности бизнеса. Ведь мы хотим работать именно здесь, вкладывать инвестиции в проекты, реализуемые в нашем регионе.

Понятно, что отношение к вакцинации у всех разное, но в данной ситуации, когда прививка буквально единственное средство сформировать коллективный иммунитет, замедлить распространение инфекции, а самое главное – уберечь каждого от серьёзных осложнений заболевания, многие поддержат это решение.

Мы надеемся на сознательность трудовых коллективов! Все вместе мы сохраним главное – наш бизнес и здоровье людей!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости