17.9 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Председателем МРО «Деловая Россия» избрана Елена Юрченкова  

Глава Мордовии Артём Здунов принял участие во внеочередном общем собрании членов Мордовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Он напомнил, что в конце апреля  республику посетило руководство  «Деловой России».  По  итогам рабочей поездки ее  президент Павел Титов  и Глава региона  подписали  соглашение о сотрудничестве. Оно направлено  на развитие предпринимательства, создание благоприятных условий для ведения бизнеса, развитие инвестиционной деятельности и конкуренции.  

Мордовия входит в число пилотных регионов, внедряющих региональный инвестиционный стандарт — один из ключевых инструментов для взаимодействия с потенциальными инвесторами. Он заключается в прозрачности и едином подходе в работе с бизнесом. Большая роль во внедрении регионального инвестиционного стандарта принадлежит бизнес-объединениям. Глава Мордовии предложил МРО  «Деловая Россия» активно подключиться к этой работе. 

Вице-президент и руководитель исполкома Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Нонна Каграманян  по видеосвязи поблагодарила Главу Мордовии Артёма Здунова  за внимание   к развитию бизнеса. «Мы видим, что в регионе уделяется особое внимание созданию и укреплению инвестиционного климата и существует много программ поддержки бизнеса. Огромное спасибо, Артём Алексеевич, за то внимание, которое Вы оказываете и региональному отделению «Деловой России». Надеюсь, что эта организация в республике будет расти». 

В отчете  о деятельности   бизнес-объединения, с которым выступил  председатель МРО «Деловая Россия» Игорь Еремкин, был сделан подробный  анализ  участия в работе федеральных комитетов «Деловой России» и по взаимодействию с общественными институтами,   Минэкономики РМ, участия  в социальных проектах, в том числе, отправке гуманитарных грузов в зону СВО.  

После утверждения отчета Игорь Еремкин попросил о досрочном сложении  с  себя  полномочий в связи  с переходом на работу   в региональный штаб  ОНФ.  Новым руководителем  МРО «Деловая Россия» избрана  Уполномоченный  по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елена Юрченкова, которая будет совмещать обе эти должности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости