22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин поздравил жителей Мордовии с Днем Конституции

— Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Главный закон нашей страны принимался на том этапе истории, когда нужна была консолидация общества ради сохранения самого государства. Конституция, утвержденная всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, стала правовым фундаментом для формирования новой социально-экономической реальности. Был сделан важный шаг в развитии демократии, закреплении духовно-нравственных основ многонационального российского народа. По этой же причине в 2020 году мы – жители великой державы поддержали поправки к Конституции России, связанные с необходимостью защиты государственного суверенитета, традиционных ценностей и исторической памяти, закрепления социальных гарантий.

Сегодня наш долг – обеспечивать реализацию норм конституционного права, жить и трудиться в соответствии с заложенными в основной закон принципами. В полной мере они отражены в законодательстве нашей республики, которая является неотъемлемой частью Российской Федерации. Убежден, что совместная созидательная работа поможет нам преодолеть любые вызовы. 

В день государственного праздника желаю всем мира, добра и здоровья, плодотворного труда во благо нашей общей Родины – России!             

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости