1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Председатель Госсобрания Мордовии поздравил жителей Пензенской области с 80-летием образования региона

1 февраля Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин посетил Пензенскую область, где прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования региона. Участие в нем принял полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров,Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, главы ряда субъектов Российской Федерации и председатели законодательных органов власти, представители общественности.

Владимир Чибиркин передал поздравления жителям Пензенской области от Главы Мордовии Владимира Волкова и депутатов Государственного Собрания РМ, отметив успехи социально-экономического развития, с которыми регион встречает знаменательную для себя дату, а также его большой инновационный потенциал и стабильность общественно-политической обстановки.

Особый акцент Владимир Чибиркин сделал на многолетнем сотрудничестве и добрососедских отношениях Мордовии и Пензенской области. «Мы имеем историческую связь наших территорий, культур наших народов. Сегодня мы реализуем немало значимых совместных проектов, поддерживаем торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. И с каждым днем эта работа обретает все более глубокое содержание», — сказал в своем выступлении Председатель Госсобрания Мордовии.

Пензенская область была и остается регионом с активноймордовской диаспорой. Там проживают более 50 тысяч мокшан и эрзян.Владимир Чибиркин положительно оценил поддержку инициатив, направленных на сохранение национальной самобытности мордвы в Пензенской области. Не осталось без внимания взаимодействие регионов по линии межпарламентских связей.

Владимир Чибиркин передал руководству Пензенской области Приветственный адрес от Главы Мордовии и пожелания региону процветания и успехов в развитии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости