17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Предприятия Мордовии успешно прошли вторую предзащиту кластерных проектов в Уфе 

На Международном научно-практическом конгрессе «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях» в Уфе компании республики представили три проекта: «Производство оптических волокон для дальне-магистральных линий связи», «Производство пероксидносшиваемого изоляционного компаунда для кабелей высокого напряжения до 110 кВ» и «Организация производства профилей для вагоностроения». 

Представители предприятий презентовали свои идеи экспертному сообществу, выслушали замечания и рекомендации с тем, чтобы доработать их к конкурсному отбору в Министерстве промышленности и торговли России. 

— Главный вопрос при организации любого производства, любого бизнеса – а куда продавать товар, кто будет пользоваться услугами. Кластер отвечает на этот вопрос, дает гарантии сбыта – это ключевой момент для любого здравомыслящего инвестора. 
Большинство представленных проектов хорошо проработаны и получили высокую оценку, мы дали всем коллегам важные рекомендации, а они, в свою очередь, смогли посмотреть на лучшие практики и подходы друг друга, – подвел итоги директор Ассоциации кластеров и технопарков РФ Андрей Шпиленко. 

Организаторами форума выступили Ассоциация кластеров, технопарков и Особых экономических России, Минпромторг России и правительство республики Башкортостан. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости