1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Предприниматели республики обсудили Послание Главы Мордовии 

Предприниматели Мордовии провели совещание, посвященное обсуждению Послания Главы Республики Владимира Волкова Госсобранию РМ. Совещание провел уполномоченный по защите прав предпринимателей в РМ Алексей Грибанов. 

— Предпринимательское сообщество принимает активное участие в жизни республики, привлекая инвесторов и реализуя новые, в том числе высокотехнологичные, проекты, — отметил Алексей Грибанов. – Как сказано в Послании Главы РМ, по итогам 2018 года, в основной капитал Мордовии бизнесом было инвестировано около 44 млрд рублей, что почти на 7% больше, чем годом ранее. Продукция мордовских бизнесменов получила более 40 наград на выставке «Золотая осень». В районах республики активно развиваются животноводство и птицеводство. 

Как отметили участники совещания, за последние годы в Мордовии были созданы особо благоприятные условия для развития бизнеса. В регионе работают различные институты финансовой и правовой поддержки предпринимателей. В новом Послании Главы особо выделена задача пресекать любые попытки незаконного ущемления прав бизнесменов. Большое внимание в Послании уделено поддержке региональных торговых сетей и продвижению продукции мордовских производителей. 

— Также в Послании Главы отмечен рост экспорта мордовских товаров в другие регионы России и в зарубежные страны, — выступил на совещании директор Саранского клуба предпринимателей «Деловар», депутат Госсобрания РМ Юрий Левашкин. 

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости