10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Предприниматель из Мордовии подарил погорелице дом

Этой зимой сгорел дом одинокой жительницы Старого Города Нины Шейкиной. С одеждой, вещами и предметами первой необходимости ей помогли соседи, администрация района. Первые две недели она жила у одних односельчан, потом два месяца — у других. Всем этим людям она безмерно благодарна. Но настоящее чудо для обездоленного человека совершил предприниматель Владимир Коровин.

«Свыше, наверное, кто-то шепнул, что нужно помочь, — говорит предприниматель. — Я узнал о трагедии из районной газеты. На фото женщина была с потерянным лицом. Это запало в душу. Через неделю, чувствую, не отпускает. А раз не отпускает, надо помочь. Принимая решение, хотел все сделать инкогнито. Но не получилось».

В доме на центральной улице села давно никто не жил. Он требует обустройства и небольшого ремонта. Все это не страшит новую хозяйку.

«Крыша не течет — дождь я уже пережила, — полы-потолки хорошие, — радостным голосом перечисляет довольная женщина. — Крылечко надо подремонтировать. К газовым сетям обещали подключить. Новые окна я уже заказала. Нужно газовую плиту купить. Перенесла виноград — общеевангельский образ, я к этому по-особому отношусь, и он принялся! Посадила помидоры».

«Мне везет на добрых людей, — продолжает Нина Евгеньевна. — Вот бы еще пианино как-то заиметь!»

Нина Шейкина — профессиональный музыкант. И инструмент для нее — это и друг, и смысл жизни, и даже часть души. Пока мы общались, она несколько раз говорила о самой большой утрате после пожара — сгоревшем пианино.

«Что бы я сказала Владимиру Коровину? — сказала счастливая хозяйка собственного дома. – Он мой благодетель, я восхищаюсь им. Он способен душевно сострадать чужому горю, и просто добрый человек».

Анжелика ЛЕБЕДЕВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости