1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Предпасхальная ярмарка в Саранске состоится 20 апреля

Стала известна дата проведения большой предпасхальной продовольственной ярмарки в Саранске. Как сообщили корреспонденту «Известий Мордовии» в министерстве экономики, торговли и предпринимательства РМ, в этом году она состоится 20 апреля, в субботу. 

Места проведения ярмарки остаются традиционными: в центре это ул. Ботевградская, на Светотехстрое — пр. 60 лет Октября, на Юго-Западе — ул. Ульянова, на Химмаше — пр. 70 лет Октября. Цены на ярмарке будут снижены до 20% по сравнению с рыночными. Чтобы товаров хватило всем желающим (на предпасхальной ярмарке горожане закупаются основательно), на торговые площадки завезут товара с запасом. Напомним, в прошлом году на предпасхальную ярмарку организаторы завезли более 2,5 млн. штук яиц, 300 тонн сахара, 200 тонн мяса, по 30 тонн сливочного масла и сыра, овощи, рыбу. В этом году покупателей ждут примерно те же «объемы» продаж. 

По доброй традиции, на ярмарке будут широко представлены предприятия потребительской кооперации из районов Мордовии. Конечно же, горожане смогут купить и куличи, и кондитерские изделия, и сувениры, чтобы встретить светлый праздник Пасхи Христовой с хорошим настроением. 

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости