1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Праздник военных моряков в Атяшеве отметили футболом

Особо почитаемый в Атяшевском районе День Военно-Морского Флота России. Многие из местных уроженцев служат на флоте, а те, кто   уже сошел на берег, продолжают чтить флотские традиции.

Ярким получился в Атяшеве День Военно-Морского Флота 31 июля и на этот раз праздничная атмосфера в районном центре чувствовалась с самого утра. А вечером в Комсомольском парке поселка Атяшево под девизом «Мы – вместе!»  прошел футбольный «Матч добра» между командами депутатов    районного Совета и депутатов Атяшевского городского поселения в поддержку земляков, которые участвуют в специальной военной операции на Донбассе. Продолжением спортивного праздника стала товарищеская встреча на футбольном поле нескольких команд школьников, которые своей замечательной игрой также выразили свою поддержку Армии и Флоту России.

Идею о проведении в поселке Атяшево в День Военно-Морского Флота России футбольного матча высказал депутат Госсобрания Мордовии Михаил Подмарев. Инициативу поддержали депутаты районного Совета и Совета депутатов Атяшевского городского поселения, депутаты сельских поселений района.

— Цель нашей патриотической акции — показать, что жители района полностью поддерживают Президента России Владимира Владимировича Путина, Главу Мордовии Артёма Алексеевича Здунова, а также уроженцев района, которые сегодня участвуют в проведении специальной военной операции в Донецкой и Луганской Народных республиках, — прокомментировал депутатскую инициативу Михаил Подмарев.

О решении   депутатов провести в Атяшеве футбольный матч в поддержку Армии и Флота сразу узнали во всем районе. О своей готовности участвовать в игре заявили четыре взрослые команды футболистов, школьники Поселковских общеобразовательных школ №1 и №2 в возрастной группе 2008-2015 г.г.  рождения.

— Нам никого не пришлось просить и организовывать, желающие участвовать в матче сделали все сами, — сказала заместитель главы Атяшевского района по социальным вопросам Наталья Бухаркина. – Проведению мероприятия очень поспособствовала и погода. Сегодня над всем Атяшевским районом не   было ни облачка, весь день светит солнце, что положительно сказалось на массовости мероприятия. На футбольный матч пришли сотни взрослых и детей. Наверное, не все поклонники футбола, но своим присутствием здесь все решили показать свою поддержку Президенту и Главнокомандующему Вооруженными Силами нашей страны   Владимиру Владимировичу Путину, Армии и Флоту России.

Футбольный матч открылся игрой команд депутатов районного и поселкового Советов. После боевой ничьей — 5:5 — одна из команд сыграла с футболистами горнолыжного центра «Каменка».

Очень захватывающей получилась игра между юными футболистами двух поселковских школ. В одной из них играл девятиклассник Никита Тикшайкин. Его отец Александр Тикшайкин – депутат районного Совета, и тоже участник «Матча добра». Тикшайкины – не единственные, кто семьями приходил в Комсомольский парк поиграть в футбол или поболеть за футболистов.

В футбол и хоккей в Атяшеве играют не только представители сильной половины человечества. В команде «ЯНСКАТ» Поселковской средней школы №2  — девочки. Ее название футболистки составили из первых букв имен каждой из игроков.

Футбольные баталии в парке Комсомольский продолжались четыре часа.    Победителем турнира стала команда депутатов районного Совета депутатов. На втором месте – команда Совета депутатов Атяшевского городского поселения, на третьем – команда горнолыжного центра «Каменка».

Победитель среди юных футболистов – команда ДЮСШ-2010. На втором месте команда ПСШ №2, на третьем — команда ДЮСШ-2008.

Призер матча — команда футболисток- девушек «ЕНСКАТ» 

Продолжением праздника в честь Военно-Морского Флота стали концерт молодежной музыкальной группы из Саранска «Третий лишний» и дискотека.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости