16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Праздничная афиша на 9 мая в Рузаевке

Рузаевский район отсчитывает «77 часов Великой Победы». В рамках этой акции проводится ряд мероприятий, конкурсов, концертных программ, спортивных состязаний, посвященных празднику 9 мая.

НА ПЕРРОНЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «РУЗАЕВКА – СТАНЦИЯ ПОБЕДНАЯ!»

6 и 7 мая на перроне железнодорожного вокзала в Рузаевке творческая бригада работников культуры проводит акцию «Рузаевка – станция Победная!». С 20.30 до 21.30 состоится импровизированное представление на военную тематику, будет создана праздничная атмосфера, работники культуры исполнят песни военных лет, любимые многими поколениями. В это время как раз на станцию будут прибывать поезда дальнего следования.

Пассажирам раздадут солдатские треугольники с познавательной информацией о Рузаевке в военные годы.

Все, кто окажется на перроне, надолго запомнят этот День Победы в Рузаевке!

УНИКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ — КО ДНЮ ПОБЕДЫ

7 мая в 10.00 и 8 мая в 10.00, в рамках праздничной программы «77 часов Великой Победы» на базе интерактивного музея «Народная память и слава Рузаевки» (г.Рузаевка ул.Маяковского 102) пройдут открытые показы иммерсивного спектакля «Территория истории».

Иммерсивные представления — это новый театральный тренд, который пользуется все большей популярностью у зрителей. Создать эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, вовлечь его в действие, сделать участником происходящего-все это цель иммерсивных постановок.

Проект разработан совместно с МАУ «Центр Молодежной Политики и Туризма» Рузаевского МР для вовлечения детей и взрослых в процесс изучения истории родного края и судеб соотечественников в период Великой Отечественной войны.

Этот спектакль о Надежде и Вере, о силе нашего народа. А ещё он о любви, которая побеждает даже смерть.

Режиссер и автор сценария: Кальникова Е.Н.

Записаться на показ можно по телефону: 8 (83451) 2-51-71

Количество мест ограничено!

В 2021 году проект одержал победу в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК — Партнерство», показы реализуются на безвозмездной основе.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИИ «ГУДОК ПАМЯТИ»

В Рузаевке 9 мая в 12 часов будет дан «Гудок Памяти». Железнодорожники станции поддержат традицию отдавать дань погибшим в годы Великой Отечественной войны протяжным локомотивным гудком.

На Привокзальной площади автомобили отдела МВД России по Рузаевскому району, Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте, пожарной части присоединятся к всероссийской акции.

Приглашаем принять участие в акции «Гудок памяти» всех автолюбителей, водителей общественного транспорта.

В РУЗАЕВКЕ В 54-Й РАЗ СОСТОИТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

6 мая в 11.00 на улицах города пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Данный вид соревнований проводится в Рузаевке ежегодно, начиная с 1969 года.

Старт и финиш – у Вечного огня на ул. Маяковского. Спортсменам предстоит пробежать 10 этапов по улицам Маяковского, Чапаева, бульвару Горшкова, улицам Юрасова, Петрова, Луначарского.

В первой группе участвуют легкоатлеты ДЮСШ, локомотивного депо, политехнического и железнодорожного техникумов. Во второй группе бегут учащиеся городских и сельских школ.

На время проведения эстафеты будет ограничено движение автотранспорта.

Хоккейный матч в честь Дня Победы

9 мая в 16:00 в Ледовом дворце Рузаевке пройдет товарищеский хоккейный матч между командой  сотрудников администрации Рузаевского района и предпринимателей

САЛЮТ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

9 мая на площади Тысячелетия в 21:00 прогремит салют Победы!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости