20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Православные волонтёры помогают отремонтировать дом семье в Рузаевском районе

Волонтеры республики продолжают свои добрые дела. Группа «Доброделание» при Союзе православной молодёжи Мордовии помогает отремонтировать дом одной из семей в Рузаевском районе Мордовии.

— Семья, которой мы помогаем — это мама, воспитывающая двух детей, также вместе с ними живет брат женщины, инвалид, — рассказывает руководитель группы «Доброделание» Жанна Мишанина. — В Мордовию они приехали из другого региона, родных и друзей у них здесь нет. Семья купила себе старый деревенский дом, но жить в нем было и небезопасно (из-за старой проводки), и холодно (из-за не менее старых оконных рам). Благодаря помощи, которую всем миром собирали неравнодушные люди, в доме начался ремонт. В нём уже заменили старую проводку. Теперь на собранные благотворителями средства заказаны 10 новых окон для дома. После их установки в доме будет гораздо теплее. Из-за дыр в старых рамах зимой на окнах даже намерзал лёд.

Работы продолжаются. Один из меценатов-предпринимателей бесплатно представил семье материалы на замену труб отопления. Также активисты Союза православной молодёжи Мордовии планируют сделать в доме небольшой косметический ремонт.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости