9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Православные волонтёры отвезли подарки в Большеберезниковский дом ребёнка

Активисты Молодёжного клуба святого апостола Иоанна Богослова, который создан при «старом», то есть Иоанно-Богословском соборе Саранска, побывали в гостях в Большеберезниковском доме ребёнка. Причём не с пустыми руками: как рассказывают волонтёры, они привезли для воспитанников дома ребёнка молочную смесь, соски, ползунки, колготки и многие другие нужные вещи. Подобные благотворительные поездки для клуба стали доброй традицией: они совершаются ежегодно.

— Молодёжный клуб этого старинного прихода совершает много добрых дел, — отмечают в Саранской епархии. — Его активисты помогают нуждающимся, например, берут шефство над одинокими молодыми мамами, также волонтёры участвуют в жизни приходской Воскресной школы, проводят мастер-классы для её учеников. Ребята совершают паломнические поездки по святым местам.

Встречи участников клуба проходят каждую неделю, по субботам, в Духовно-просветительском центре прихода. За чашкой чая волонтёры обсуждают духовные вопросы, изучают Православие, смотрят фильмы духовного содержания и делятся впечатлениями об увиденном.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости